Кто должен уволить директора с занимаемой должности, если назначен на эту должность директор был непосредственно управлением образования?
Идёт процесс ликвидации школы. Назначен ликвидатор. Кто должен уволить директора с занимаемой должности, если назначен на эту должность директор был непосредственно управлением образования?
, Юлия Малахова, г. Москва
Андрей Крутень
Здравствуйте, Юлия!
Ликвидатор указывается в ЕГРЮЛ — после этого он рулит процессами. И оформляет увольнение всех сотрудников. Директор уволен по решению собственников (МО) в том же документе назначен ликвидатор. Этот документ прописывается в Трудовую книжку как основание.
Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!