Здравствуйте, как вернуть б у деталь кузова обратно на авторазбор?

, Владимир, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Закон о защите прав потребителей, зарегистрированный под номером 2300-1 в 1992 году (далее ЗПП) допускает возврат автозапчастей. Причем вернуть можно, как качественные товары (за исключением некоторых случаев, определенных законодательством), так и с дефектом. Продавец несет ответственность за неисполнение требований потребителя.ля того чтобы вернуть автозапчасть надлежащего качества, можно следовать общепринятому алгоритму действий:

Упаковываем запасную часть для автомобиля. Важно убедиться в том, что она не повреждена, сохранен товарный вид, все упаковочные элементы на месте.

Находим чек о покупке. Если он не сохранился, то придется подобрать иные доказательства приобретения товара, например свидетельские показания.

Пишем заявление о возврате качественной автозапчасти. Как правило, крупные торговые сети могут предоставить готовый бланк на обмен продукции, но покупатель имеет право составить документ собственноручно.

Просим представителя торговой точки обменять запасную часть. Он может спросить о причинах возврата. Достаточно сказать, что указанный предмет не подошел и нужен другой.

Продавец предложит выбрать замену. Если в продаже нет аналогичного товара, то покупатель имеет право отказаться от покупки и потребовать возврата денежных средств.

Владимир
Клиент, г. Москва
Заявление о возврате я уже написал