Здравствуйте, брал микрозайм, отдал в полтора раза больше, чем брал, а мне звонял и говорят о том, что займ не погашен, каким образом обнулить займ?

, Иван, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

брал микрозайм

 Тут нужно бы знать условия договора денежного займа.

отдал в полтора раза больше...

Если Вы имеете в виду максимальное ограничение по величине долга по потребительскому займу, то «полтора размера суммы потреб. займа» — это, помимо, величины самого займа. Об этом прямо сказано в положении пункта 24 статьи 5 Федерального Закона № 353 «О потребительском кредите (займе), вот нужная ссылка..http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/e696dec97870b710b608bf4c5dd2a0a0fd98ba1b/.