Я выиграл гражданский суд и через 30 дней обжалования не было и я подождал ещё пару дней и получил решение с синей печатью что вступило в законную силу а через неделю поступила жалоба

Я выиграл гражданский суд и через 30 дней обжалования не было и я подождал ещё пару дней и получил решение с синей печатью что вступило в законную силу а через неделю поступила жалоба. Мое решение в силе или нет?

, Карен Киракосян, Ереван
Владимир Гасюк
Адвокат, г. Краснодар

Теоретически у сторон процесса есть право просить о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока на апелляционное обжалование. Тут уже суд будет решать восстановить срок на обжалование либо нет.

кроме того, есть вероятность, что жалоба была отправлена почтой до истечения срока на обжалование и просто долго шла. В этом случае решение будет пересмотрено в апелляции.