Спустя неделю мне пишут в социальной сети о просьбе вернуться и оплатить товар Номер мой взяли с карты

Была с мамой в магазине косметики, взяла иовар в руки, мамп отвлекла и я положила товар в карман машинально. Спустя неделю мне пишут в социальной сети о просьбе вернуться и оплатить товар

Номер мой взяли с карты лояльности

Сумма товара меньше 1000р

Законно ли то, что мой номер вычислили по карте лояльности и могут ли за это дать какоето наказанее?

, Катя, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 7.27 КоАП РФ административная ответственность наступает за мелкое хищение, размер которого не превышает 1000 рублей, а также если размер похищенного составляет от 1 до 2,5 тыс. рублей и правонарушение совершено путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков уголовно наказуемых деяний.