Могу ли я прекратить это производства и вернуть свои деньги?

На мне есть долг за кредит, взятый около 10 лет назад. Сейчас приставы списали с моей карты 3000р. Я мать одиночка, неработающая, сижу с малолетним ребенком, получаю детские выплаты. Могу ли я прекратить это производства и вернуть свои деньги? Предыдущие производства тоже были сняты.

Уточнение от клиента
В банке сказали, что списали не с детских выплат, а с других (мне помогают родственники деньгами).
, Елена, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Если судебный акт о взыскании задолженности вступил в законную силу тоже очень давно и между возбуждениями исполнительных производств есть срок более трех лет, то такое ИП не должно было быть возбуждено за истечением срока предъявления исполнительного листа.
Также нужно помнить, что приставы не имеют права списывать со счета более 50% от дохода и не имеют права обращать взыскание на выплаты ребенку. В случае несогласия с действиями ФССП, необходимо обжаловать их действия в установленном порядке (администртианом и/или судебном). В случае признания действий незаконными, пристав должен бутет отменить списания.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!