Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сокращение штата
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас на работе сокращение штатов.У меня ребенок 2,3 года. Вышла из декретного отпуска когда ребенку было 1,5 года. Могут ли меня сократить? или предложить уйти по соглашению сторон? какие мои права в данном случае?
В соотв. с ст. 261 Трудового кодекса РФ " Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора" расторжение трудового договора по сокращению штата с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, не допускается!
С уважением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я работаю в Социальном фонде РФ, специалист отдела кадров, грядёт сокращение штатов и мне сказали, что скорее всего меня сократят. Могут ли меня сократить, если мой муж (в законном браке) бывший участник СВО и инвалид СВО, на пенсии по ранению.
, вопрос №5056355, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У нас на работе начались сокращения. Мне выдали уведомление о сокращении, ссылаясь на то, что у меня нет педагогического лбразования. Я работаю уже 3 года по должности воспитатель тк заочно рбучаюсь на 5 курсе в САФУ по специальности педагогика и психология дошкольного образования. Я хотела узнать, могу ли я избежать сокращения, если обращусь в суд?
, вопрос №5054966, Евгения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работник, который был уволен в связи с сокращением штата, планирует зарегистрироваться в качестве самозанятого. Получит ли он в таком случае выплату за второй месяц после увольнения?
, вопрос №5053542, мария, г. Раменское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прошу юристов разобраться в непростой ситуации. В детском саду сокрашение, из трех воспитателей кто имеет преимущество и кого должны сократить. У трех воспитателей одинаковая категория и среднее образование. В трудовом договоре ДО прописано - преимущественное право на оставление на работе при сокращении штатов могут лица, проработавшие в данном дошкольном образовательном учреждении свыше 10 лет. Извините, для удобства обозначу их под номерами.
1 - у воспитателя взрослые дети, стаж работы больше 20 лет (предпенсионный возраст 55 лет), в данном учреждении 13 лет, образование - воспитатель в дошкольном учреждении;
2- у воспитателя двое детей школьник и студентка, в разводе (папа у детей есть), стаж работы 6 лет, в данном учреждении 6 лет, образование - воспитатель в дошкольном учреждении.
3- воспитатель троих детей 3 года, школьник и студент, в браке, стаж работы около 16 лет, в данном учреждении около 10 лет образование - учитель начальных классов. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №5053101, Светлана пузынина, пгт. Анна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня сократили 10 июля , магазины закрылись но в трудовой книжке написано что по сокращению штата, Сейчас я беременна , смогу ли я получить выплаты за предыдущий год который отработала
, вопрос №5052915, Юлия, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.