Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас на работе сокращение штатов.У меня ребенок 2,3 года. Вышла из декретного отпуска когда ребенку было 1,5 года. Могут ли меня сократить? или предложить уйти по соглашению сторон? какие мои права в данном случае?

23 Января 2014, 15:52, вопрос №347550 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана!

    В соотв. с ст. 261 Трудового кодекса РФ " Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора" расторжение трудового договора по сокращению штата с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, не допускается!

    С уважением.

    23 Января 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.