Здравствуйте, я продала дом 15 сентября 2022году, сказала, что мебель заберу попозже, сейчас написала, что приеду за мебелью, а он ответил, что ничего не отдаст

Здравствуйте, я продала дом 15 сентября 2022году, сказала, что мебель заберу попозже, сейчас написала, что приеду за мебелью, а он ответил, что ничего не отдаст,. Как быть?

, Галина, г. Москва
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Галина!

Добрый день, если мебель не передавалась по акту приема передачи (вместе с домом) вопрос решать придется через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
сказала, что мебель заберу попозже, сейчас написала, что приеду за мебелью, а он ответил, что ничего не отдаст,. Как быть?

 Галина, добрый день! Тут важно что именно у Вас указано в договоре и в акте по которому передавалось проданное имущество. Пока только можно сказать, что истребовать мебель если она не входила в сделку можно в рамках иска о неосновательном обогащении в судебном порядке.