Время нахождения под стражей в период с 13.04.21 до дня вступления приговора в законную силу зачесть в срок

19.10.22 принесли мужу в сизо приговор. В виде трех лет лишения свободы в колонии поселения. Срок отбывания наказания начислять с момента вступления приговора в законную силу. Время нахождения под стражей в период с 13.04.21 до дня вступления приговора в законную силу зачесть в срок наказания из расчета 1 день содержания под стражей за два дня отбывания наказания в колонии Сегодня уже 01.11.22 Когда мужа выпустят не пойму.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. Достаточно посчитать срок между датами. Из вашего рассказа между датами 13.04.2021 до 19.10.2022 года прошло 554 дня. Соответственно зачтено 1108 дней. Три года — это 1095 дней. Вычтите 1095 — 1108 = 13 дней

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ничего не поняла. 19.10.22 принесли копию приговора. судя из общедоступной информации приговор вступает в силу на 11 день либо если это выходной то последний день подачи апелляции это понедельник 31.10 тоесть с сегодняшнего дня? И в итоге когда срок то закончится.