Если арендаторы съезжали раньше срока, прожили только месяц а договор на 11 месяцев
, Майра, г. Москва
Андрей Грибков
Добрый час!
Если сторонами подписан акт возврата помещения (расписка о передаче ключей и т.п.), то арендодатель, фактически, согласился с досрочным прекращением договора.
При отсутствии согласия арендодателя арендаторы должны были уведомить его о досрочном расторжении за 3 месяца (пункт 1 статьи 687 Гражданского кодекса).
При отсутствии такого уведомления можно требовать оплаты путем направления письменного требования.