Пропустила срок для обращения в ПФР о выплате средств пенсионных накоплений умершего отца

Доброго дня!

Пропустила срок для обращения в ПФР о выплате средств пенсионных накоплений умершего отца. Сейчас составляю исковое заявление в суд. Возникло три вопроса:

1. Нужно ли отправлять копии документов подтверждающие родство в отдел ПФР или достаточно только искового заявления?

2. Нужно ли прикладывать к заявлению, которое будет отправлено в суд, квитанцию об отправке дубликата заявления в ПФР?

3. Нужно ли оплачивать пошлину?

, Екатерина, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, Вы отправляете в ГУ УПФ копию искового заявления с приложением тех документов, которые направляете в суд. Отправляете с описью вложения, в которой указываете перечень документов, которые им отправляете. К исковому заявлению в суд, вы прикладываете опись вложения со штампом почты об отправке и чек об отправке. Госпошлина оплачивается в суд в размере 300 руб., реквизиты можно взять на сайте того суда, куда подаете иск, квитанция об оплате также прикладывается к исковому заявлению в суд. Если остались вопросы, пишите в чат. Удачи

Если мой ответ вам оказался полезным, поставьте "+", спасибо.