Может ли моя мама потом получить эту сумму?

Здравствуйте! У нас такой вопрос, у моей мамы есть тетя (сестра ее отца), ей 95 лет. Фамилии разным ( у мамы и отца фамилия одна, у этой тети фамилия другая). Сейчас тетя в доме престарелых, на книжке у нее копится пенсия. Может ли моя мама потом получить эту сумму?

У нас на руках из документов только свидетельство о рождении тетушки. Есть еще родственники, но они не общаются совсем с тетушкой.

, Светлана, г. Красногорск
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана

Если нет завещания, наследство по закону идет в плане очередности. Если перед вами есть наследники ближней очереди, то от них потребуется отказ. Все оформляется через нотариуса.

Если была полезна, поставьте пожалуйста +