В итоге груз повредили, теперь отказывают в претензии, правомерно ли их действия или нам необходимо подавать в суд?

Добрый день. Осуществляли доставку линолеума через ТК Кит. Они нам навязывалм доп упаковку. Мы отказались письменно, при этом они страховку не убрали со счета, т.е. груз был застрахован на полную стоимость. В итоге груз повредили, теперь отказывают в претензии, правомерно ли их действия или нам необходимо подавать в суд?

, Александр, г. Москва
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Если груз был застрахован — обратитесь за выплатой напрямую в страховую компанию.