223 ФЗ открытый запрос предложений в электронной форме

Правильно ли я понимаю что при участии в таком типе конкурса (223 ФЗ открытый запрос предложений в электронной форме) на поставку продукции, в случае победы, договор не может быть заключён на условиях отличных от указанных мною в моем предложении без моего согласия? то есть если я выиграю и заказчик скажет " да нас это устраивает", то в тех задание договора пойдет мое предложение а не те условия которые заказчик изначально выставлял в документации?

, игорь, г. Москва
Гогян Артур
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в данном случае все зависит от условий закупки, изложенных в положении о закупках. Вам следует изучить данное положение для получения ответов на свои вопросы (в большинстве случаев, заказчик не обязан заключать договор с лицом выигравшим открытый запрос предложений и понудить его к заключению вы не вправе).

игорь
Клиент, г. Москва
а он вправе меня принудить к заключению на условиях отличных от озвученных мной в моем предложении? несмотря ни на что, что там в документации написано… например «заказчик хочет машину ваз 2101 красную я ему предложил ваз 2101 желтую (почти тоже самое) по цене в три раза ниже. он согласился на конкурсе, а после говорит мне — давай подписывай договор на красную а то внесу тебя в реестр недобросовестных поставщиков» может такое быть?

Нет, заказчик не вправе так действовать.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Здесь в данном случае, всё будет зависеть от условий закупки, которые изложены в положении  о самих закупках. Вам также следует изучить положение о самих закупках, также для получения ответов на свои вопросы. Тут в большинстве своих случаев, сам заказчик не обязан заключать договор с лицом который выиграл открытый запрос предложений. Также самого заказчика заключить данный договор никто не вправе.

игорь
Клиент, г. Москва
спасибо, ну а скажите, меня заказчик вправе принудить к заключению договора на условиях отличных от тех которые я написал в своем предложении? это же запрос предложений как никак… я вот этого боюсь: заказчик хочет 100 сапог, я ему предложил 100 валенок (почти тоже самое), он по каким то причинам посчитал меня победителем, потом говорит «дай мне 100 сапог — в документах не было разрешения на альтернативные предложения иначе внесу тебя в реестр недобросовестных поставщиков если не будешь договор на 100 сапог подписывать...»