И правильно ли составлено мое заявление?

Здравствуйте,хочу ограничить отца троих детей в родительских правах .Суд не даёт никакой информации по этому делу .Хотелось бы узнать какие документы нужно предоставить в суд и какие .Нужно ли обращаться в органы опеки ?И правильно ли составлено мое заявление ?

  • 0A55AEBE-2BFE-4EB3-A288-8DC3B2F23462
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Ознакомился с Вашим заявлением.

Статья ст. 131 и 132 ГПК РФ предусматривают относительно конкретный перечень документов и сведений, которое должно содержать исковое заявление. В настоящее время Ваше исковое заявление написано не совсем корректно. Вероятнее всего суда его оставит без движения или вернет. Исковое заявление написанное от руки формально может быть подано в суд, но на практике суды часто оставляют без движения такое исковое заявление с требованием описать в чем заключается нарушение прав и основание иска (п. 4 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ) или по иному основанию.

Прежде всего Вам необходимо доказать, каким именно образом ответчик нарушает права ребенка и чем это подтверждается (приговор суда, справка об уклонении от уплаты алиментов от пристава и т.п.)

Если Вы считаете, что права Вашего ребенка нуждаются в защите от второго родителя, то я настоятельно рекомендую обратиться к юристу для подготовки иска. Вы можете написать мне в чат, я буду рад Вам помочь!

Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

К большому сожалению такое исковое заявление не подойдет. Кроме того, хочу отметить, что лишить родительских прав, точно также как и ограничить не очень то и просто как казалось бы. Надо более детально знать всю Вашу ситуацию, чтобы говорить об ограничении в  правах.