Со школы требуют справку, что она где-то учится или нас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних
Дочь забрала документы после 9 класса, никуда не поступила. Поступать будет на следующий год. Со школы требуют справку, что она где-то учится или нас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних. Что делать? Спасибо за ответ
Может спокойно поступать на следующий год. Действующим законодательством это разрешается. Школе предоставлять справку Вы не обязаны, поскольку с ней (школой) прекращены образовательные отношения — образование получено, получен аттестат. прекращены обязательства перед школой.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,