Что нужно делать в таком случае?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У НАС ГОСКОНТРАКТ, Я ЕГО ВЫПОЛНИЛ, В ЕИС ВСЕ ПОДПИСАЛ, ЗАКАЗЧИК НЕ ПОДПИСЫВАЕТ И НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?

, ЕКАТЕРИНА, г. Белгород
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Екатерина.

Если заказчик уклоняется от приемки в установленном контрактом порядке, то следует направить заказчику претензию с требованием принять и оплатить. Порядок предъявления претензии, сроки ее рассмотрения могут быть указаны в заключенном контракте. Если заказчик претензию не удовлетворит, то далее следует обращаться в арбитражный суд с соответствующим иском. Если нужна помощь в решении этой ситуации, в том числе в ведении претензионной работы, подготовка документов в суд, можете обратиться ко мне в чат.