Добрый день, признает ли суд инвалида 1 группы (группа бессрочная) не дееспоссобным?

Добрый день, признает ли суд инвалида 1 группы (группа бессрочная) не дееспоссобным? Заболевание " Рассеянный склероз" Психически здоров.

, Татьяна, г. Иркутск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Если инвалид не понимает и не способен понимать значение своих действий, то признает.