Что делать если продавец отказывается подписывать акт приёма передачи
Здравствуйте. Что делать если продавец отказывается подписывать акт приёма передачи. Расторгать договор купли продажи не вариант.
, Mad, г. Иркутск
Здравствуйте. Какие правоотношения у Вас сложились с продавцом? Это важно. Покупали товар (услугу) для личных нужд или для осуществления предпринимательской деятельности? Если второе, то закон «О защите прав потребителей» не применяется.
По поводу акта — составляйте акт в одностороннем порядке.
Если Вы решите, что Вам нужна помощь в составлении указанного акта, более подробная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.
Значит применяется закон «О защите прав потребителей». Насчет акта-позиция не поменялась.