Как законный представитель подала на освобождение сына по 80 ст

Мой сын ограниченно дееспособный, легкая умственная отсталость с другими нарушениями психики. Как законный представитель подала на освобождение сына по 80 ст. с ограничением свободы. Имеет ли право психолог, а не психиатр, проводить тесты и писать характеристику на основании теста на сына для суда?

, Попова Ирина, г. Владивосток
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Имеет ли право психолог, а не психиатр, проводить тесты и писать характеристику на основании теста на сына для суда?

 Как я понял вы имеете ввиду штатного психолога исправительного учреждения?

Право у него такое есть, однако если представленная характеристика имеет негативный характер в суде легко поставить такое заключение под сомнение.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.