Получается, что это взаимозачёт, и данные действия председателя не правомерны?

Получается, что это взаимозачёт, и данные действия председателя не правомерны? ТСЖ приняты следующие решения:

1) Требование о возмещении ущерба, причиненного протечкой кровли и расходы на независимую оценку ущерба на общую сумму 50 921 рублей, включая расходы на оплату услуг оценщика, удовлетворить путём зачисления указанной суммы на лицевой счёт вашей квартиры в качестве предоплаты за коммунальные услуги и услуги по ремонту и содержанию жилья.

2) Произвести расчёты для установления размера возможного увеличения тарифа на "ремонт и содержание" на сумму ущерба, подлежащую возмещению собственнику квартиры и рассмотреть возможность заложить в смету расходов на 2023 г. (что может составить дополнительно к текущему тарифу 0,44 руб/м2).

3) В связи с тем, что, в смете расходов на 2022 г. расходы на возмещение ущерба не предусмотрены, необходимо произвести пересмотр плана работ на 2022 г, с возможным отказом от производства отдельных запланированных работ/мероприятий.

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут