Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа жилья с несовершеннолетними детьми

Здравствуйте.

Хотим купить современную новую 2-х комнатную квартиру (62кв.м). Сейчас живем семьей в 3-х комнатной хрущевке (68кв.м), есть несовершеннолетние дети, но квартира в собственности только на меня.

Не будет нарушением законодательства, которое контролирует орган опеки, что дети переедут в жилье, где кол-во метров на одного человека будет меньше, нежели в квартире в которой проживаем?

Спасибо, Евгений.

23 Января 2014, 11:40, вопрос №347282 Евгений, г. Ступино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Евгений.

    При совершении сделок по отчуждению жилой недвижимости требуется согласовывать эти операции с органами опеки только в двух случаях: 1) когда одним из собственников или единственным собственником этой жилплощади является несовершеннолетний ребенок (или дети); 2) если несовершеннолетний находится под опекой и попечительством или лишен родительского попечения. 

    23 Января 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats