Имеет ли право магазин не отдавать покупку и могу ли я потребовать возврата денег?

Здравствуйте. Оплатил заказ в магазине с помощью СБП, но на кассе оплата не прошла. При этом деньги списались, у меня есть чек из банка. Имеет ли право магазин не отдавать покупку и могу ли я потребовать возврата денег?

, Егор, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Если магазин не получил Ваши  денежные средства, то оплата не произведена, в связи с чем магазин вправе не передавать Вам товар до момента осуществления оплаты. Вам необходимо обращаться в Ваш банк и выяснять, по каким причинам оплата не произведена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».