Кассовый чек с терминала вышел в 1300 и списали 1300

Купил обувь в магазине. Расплатился картой. Обувь стоила 13000 тысяч. Онлайн чек от компании пришел на 13000. Кассовый чек с терминала вышел в 1300 и списали 1300. Сейчас звонит магазин и требует доплатить оставшуюся разницу и грозиться судом. Вопрос: могут ли за это на меня подать в суд. Ведь я все заплатил и у меня чек

, Ияд, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте.

Если продавец подаст в суд и заявит ходатайство, об истребовании выписки с вашего счета в банке, то его доводы подтвердятся и с вас суд взыщет недостающую сумму плюс госпошлину за обращение в суд плюс за привлечение юриста. Рекомендую вам отдать недоплаченные деньги, так как то что произошел сбой в системе они могут легко доказать .

Если консультация была для вас полезной поставьте +.