Гости сожгли баню, возможно ли вернуть деньги за ущерб ( договора аренды не было, ну есть расписка от них, что они снимали в этот день, дом и баню ) возможно ли, что-то получить от них?

Здравствуйте, сдаём дом и баню посуточно . Гости сожгли баню , возможно ли вернуть деньги за ущерб ( договора аренды не было , ну есть расписка от них , что они снимали в этот день , дом и баню ) возможно ли , что-то получить от них ?

, Зара, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

С учётом расписки шансы есть. Для начала надо обращаться с претензией, потом с иском. В силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Самое главное, чтобы были данные лица, кто непосредственно причинил ущерб. Ну и соответственно размер ущерба надо доказать, обосновать суммы.