Здравствуйте, продала несовершеннолетнему пиво слабой дозировкой алкоголя, от какой суммы будет штраф, если в такой ситуации попался впервые?

, Светлана, г. Новокузнецк
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, штраф фиксированный. При неоднократном нарушении будет уголовная ответственность.

Статья 14.16 КоАП РФ

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.