Процедура и назначение алиментов( сроки получения алиментов)

Процесс развода. Процедура и назначение алиментов( сроки получения алиментов)

, Кристина, г. Москва
Вадим Андреев
Юрист, г. Красноярск

Нужно подавать иск в суд и процессе суд определит выплату алиментов. Если вам нужно составить документ или иск, это на платной основе по правилам сайта

Мария Романова
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судья выносит судебный приказ без вызова сторон в течение пяти дней после поступления заявления в суд.

Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Кристина .

Чтобы вам получать алименты необходимо с заявлением обратится в суд. Пишите заявление о вынесении судебного приказа мировому судье  по месту регистрации вас. На одного ребенка по судебному приказу взыскиается 1/4 от любого дохода отца.

Судебный приказ выносится в течении пяти дней и после вынесения незамедлительно выдаётся на руки взыскателя.

С этим судебным приказом вам необходимо обратится в службу судебных приставов .  Начисление алиментов в этом случае будет осуществляться с момента подачи заявления в суд.