Штраф 3000т, еще что-то будет?

Здравствуйте. Если придет повестка , что будет если не ехать за ней ? Не подписывать ? Какие меры будут приняты? Штраф 3000т , еще что-то будет ?

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

За сам факт неявки по повестке ничего кроме предупреждения или штрафа до 3000 рублей законом не предусмотрено. Другой вопрос — какие действия последуют со стороны военкомата далее, насколько они будут заинтересованы в привлечении гражданина к службе в армии, тут возможны варианты, но за нарушение правил воинского учёта уголовной ответственности для призываемого  по мобилизации быть не должно.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!