Смогу ли я потом переоформить авто на себя, в случае непредвидинных обстоятельств

Здравствуйте ,у меня сожитель собирается сделать на меня генеральную доверенность на авто,т.к его забирают на войну. Смогу ли я потом переоформить авто на себя,в случае непредвидинных обстоятельств

, Елена, г. Железногорск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В законе не существует понятие «переоформить».

По так называемой «генеральной» доверенности от собственника авто, вы сможете продать автомобиль только третьему лицу.

По такой доверенности, оформить автомобиль на себя нельзя (так как сама себе вы его не можете продать, даже по доверенности от собственника).