Одобрят ли детские пособия при временной регистрации?

Добрый день. Одобрят ли детские пособия при временной регистрации?

, Марьяна, г. Каспийск
Анастасия Шавалдина
Юрист, г. Салават

Марьяна, добрый день!

Выплаты и пособия на ребенка по временной регистрации можно получать, если Вы пройдете все обязательные процедуры в местных органах соцзащиты.

Наличие постоянной регистрации без каких-либо условий позволяет оформлять выплаты и пособия. При временной регистрации необходимо соблюсти условие время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия. Обратитесь в соц.защиту.