Но могу ли я через органы полиции заставить её вернуть мне мой долг?

Здравствуйте. Мой вопрос достаточно сложный, но по моему легко решаемый. Некоторое время я общался онлайн с девушкой из США. По крайней мере она так представилась. Также она назвала свое полное имя и возраст (дату рождения). Перейду к сути моего вопроса. Более чем за год общения я отправил ей онлайн как минимум $5600. Доказательства, подтверждающие, что я отправил ей деньги онлайн, сохранены. Девушка никак не отказывается, что она должна мне вернуть мой долг, который я назвал. Но она требует дополнительно отправить ей $50, чтобы она якобы заплатила в банке в США и получила право снять деньги, которые там якобы вложила на моё имя её мама. Мой вопрос касается именно этого. Я понимаю, что она блефует. Но могу ли я через органы полиции заставить её вернуть мне мой долг? Вся переписка, в которой она признается, что хочет вернуть мне мои деньги, у меня сохранена. Я живу в г.Ереван (Армения). Буду очень признателен за ваш ответ. Спасибо.

, Eduard Navasardyan, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в полицию вашего государства  с заявлением по факту возможного  мошенничества со всеми доказательствами переписки, тем более если она не отказывается что должна эти деньги. Если не будет результата,  то нужно обратиться в суд.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.

Eduard Navasardyan
Клиент, г. Москва
Большое Вам спасибо за ответ. Я уже обратился в полицию по месту жительства. Также обратился онлайн в ФБР (заполнил форму в Internet Crime Complaint Center — IC3). Жду от них ответов. Но если должник на днях удалит всю переписку в мессенджере, в котором она письменно много раз подтверждает, что не отказывается от долга мне, может ли это стать проблемой для требования и доказательства, что она должна мне деньги?