Заказал у частного производился втравливаемые шкафы по скокам должен был выполнить в течении месяца шкафы делает уже 4 месяц как быта

, Дамба, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В ст. 28 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» указано,

если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

— назначить исполнителю новый срок;

— поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

— потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

— отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Если вы решите расторгнуть договор, то, следует направить претензию о добровольном исполнении требований. Если исполнитель не исполняет требования добровольно, то можно подать в суд на исполнителя для принудительного исполнения требований.

Если у вас есть еще вопросы, хотите получить более подробную консультацию, требуется помощь в подготовке документа  вы можете обратиться за данной консультацией в чат. Консультация в чате предоставляется на платной основе.