Оплата услуг водоснабжения без прибора учёта

Здравствуйте. Ситуация такая. В селе счётчиков на воду почти ни у кого нет. Местный фельдшер (!) собирает деньги за услуги водоснабжения, с кого сколько захочет, столько и предъявляет платить. Вместо квитанции выдаёт клочок бумаги, на котором шариковой ручкой написана фамилия плательщика, месяц и сумма платежа. И штампик "Оплачено". В отделе социальных выплат такой "документ" не принимают, поскольку этот клочок бумаги не является документом. Сумма платежа ничем не обоснована. Одинокая старушка, получающая минимальную пенсию и проживающая в ветхой избе без удобств, за два года задолжала около 10 тысяч рублей! А ей ведра воды почти на неделю хватает. Сейчас ей угрожают судом и требуют погасить задолженность добровольно. Вопрос. Могут ли через суд взыскать эту задолженность? (Не платит она потому, что не согласна с суммой ежемесячных платежей, неизвестно откуда взятой). Заранее благодарю за ответ.

, Какая разница, г. Старый Оскол
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

Если не согласна, то должны предоставить доказательства а теость документы с печатью, ну а суда не стоит бояться так как у них нте оснований для подачи в суд а атк советую написать заявление в местный отдел полиции, так как это получается не сотрудники ЖКХ а просто люди которые пытаются взять чужие деньги.

Какая разница
Клиент, г. Старый Оскол
Благодарю за ответ!

если сможете оставьте отзыв у меня на странице положительный!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Если Вы не согласны, должны представить документы с печатью. Тут суда Вам, не стоит бояться так как у них нет оснований для подачи иска в суд. Вам советую написать заявление в местный отдел полиции. В данном случае Вам советую обратится в отдел полиции, так как эти люди пытаются взять чужие деньги. Также Вы имеете право написать такое заявление, указать в данном заявление что пытаются присвоить  чужие денежные средства.

Какая разница
Клиент, г. Старый Оскол
Благодарю за ответ!