Кто из них могут наследовать его имущество, а кто нет?

Здравствуйте, после смерти наследодателя, который не оставил завещания претензии на наследование его имущества заявили родная сестра, родной племянник, родная племянница, дочь сестры, сын брата наследодателя, двоюродный племянник и сын двоюродного брата наследодателя. Кто из них могут наследовать его имущество, а кто нет?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1144. Наследники третьей очереди

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.