Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поступить в данной ситуации?

В школе произошло вот такое событие: Ученик вышел отвечать к доске подняв руку всё как положено, когда он пытался отвечать,отвечал не верно, учитель начал подкалывать ученика и цепляться за каждое его слово тем самым как то унизить его пытался, далее произошло вот что, когда ученик ответил тем же чтобы не терять свою репутацию среди своих однаклассников, учитель начал публично при всех называть балбесом его, то что он клоун и нифига не знает,и сказал что родители такм плохо воспитали, наверное и они такие же, как поступить в данной ситуации, можно ли привлечь как оскорбление личности?

23 Января 2014, 09:01, вопрос №347132 Артём, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте,  Статья 5.61 КОАП 

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

    23 Января 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats