Здравствуйте скажите пожалуйста может человек получить гражданство РФ если он болеет гепотит B?

, Рахимов Сафарали Хайруллоевич, г. Москва
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, в соответствии с Постановление Правительства РФ от 02.04.2003 №188 «О перечне инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации» гепатит В не входит в перечень заболеваний, являющимися опасными для окружающих и не является основанием для отказа в оформлении РВП и гражданства.