Куда мне обратиться и что сделать, чтобы вернуть мобилизированного домой?

Бывший муж мобилизированный, сержант, 37 лет, рекомендованный возраст для призыва сержантов до 35, считаю что было нарушение при мобилизации. Тем более медицинского осмотра произведено не было. Ситуация осложнена тем что бывший мой супруг самозанятый и более года назад я брала кредит для него на свое имя, он исправно платил, сейчас из за его призыва я не могу платить этот кредит, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, доход не имею! Так же на моем иждивении есть старший ребенок, (сын мобилизированного), военные выплаты которые обещают когда то дать- эта сумма не покроет, у мобилизированного есть мать пенсионер( минимальная пенсия), за которой я осуществляю сейчас присмотр и покупаю ей продукты. Куда мне обратиться и что сделать, чтобы вернуть мобилизированного домой?

, Ксения Рябова, г. Нижний Новгород
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!

Для начала Вы можете обратится в военкомат с заявлением о возврате, Вашего супруга домой. Для этого Вы имеете право обратится в военкомат, если Вам откажут возвращать Вашего супруга Вы вправе обратится в прокуратуру. Также Вы можете обратится с административным иском в суд, и в судебном порядке добиваться возвращения мужа домой. Вам нужно обратится в военкомат, для решения Вашего вопроса по возврату мужа.

Более подробно обратитесь  ко мне в чат, услуги оказываются на платной основе.