Я купила ребенку умные часы а ремешок оказался мал могу ли я обратно сдать в магазин в течении недели

я купила ребенку умные часы а ремешок оказался мал могу ли я обратно сдать в магазин в течении недели

, Наталья Алексеевна Степанюк, г. Челябинск
Артем Айвазян
Юрист, г. Москва

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (ст. 25 Закона о защите прав потребителей)
При отсутствии недостатков нельзя разорвать дкп с магазином.
При наличии недостатков покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;

соразмерного уменьшения покупной цены;

незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;

возмещения расходов на устранение недостатков товара. (ст. 503 ГК)