Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться без отработки 2-х недель?

, Виктория, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Виктория!!

Если Вы увольняетесь по собственной инициативе, то Вы должны предупредить о \этом работодателя зне позднее чем за две недели до  увольнения (статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации).

Однако в случае, если Вы договоритесь с работодателем, то можно расторгнуть трудовой договор и ранее указанного срока.

Таким образом, в данном случае необходимо получения согласия работодателя.