В первом указе было сказано продлевают автоматически до завершения мобилизации (но опять же там и не было сказано, что бы был указ! ) по факту объявили, что завершена

Здравствуйте сегодня закрыли мобилизацию, будут ли расторгать краткосрочные контракты, если нет указа президента? В первом указе было сказано продлевают автоматически до завершения мобилизации (но опять же там и не было сказано, что бы был указ!) по факту объявили, что завершена. Как быть в этом случае? Контакт заканчивается в середине ноября

, Ирина, г. Иркутск

Если контракт заключен до 21.09.2022г., а тем более закончился его срок до этой даты, то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание документов — платная услуга.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +