У меня с карты сняли пол суммы якобы какой-то задолжности, и написано взыскание или арест.но я не помню, что бы брала какие-то кредиты или займы.что мне с эти делать

У меня с карты сняли пол суммы якобы какой-то задолжности,и написано взыскание или арест.но я не помню,что бы брала какие-то кредиты или займы.что мне с эти делать

, Виктория, г. Москва
Александр Князев
Юрист, г. Волгоград

Возможно ошибка, нужно по базе фссп проверить и если это судебный приказ его надо отменить

Ульяна Круподерова
Юрист, г. Новосибирск

Виктория, добрый день,

в дополнение к ответу выше ссылка на официальный сервис «Банк данных исполнительных производств» Федеральной службы судебных приставов России, где Вы можете проверить наличие в отношении себя исполнительных производств:

https://r77.fssp.gov.ru/iss/ip/

Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Вас необходимо зайти на сайт https://fssp.gov.ru и найти там по Вашим данным информацию о возбужденных исполнительных производствах. Там сможете увидеть информацию об исполнительном производстве и органе на основании акта которого был выдан исполнительный документ.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.