Или его могут впихнуть в общий рассчёт 7 ноября?

Здравствуйте, 21 октября написал заявление на увольнение,7 ноября у меня последний день в организации, при этом с 24 числа по 7 ноября я в отпуске, у меня аванс 30 числа по договору, если выходной день выплачивается в пятницу, обязаны ли мне сегодня его выплатить? Или его могут впихнуть в общий рассчёт 7 ноября?

, Иван, г. Сосновый Бор
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Иван, добрый день!

Согласно части 8 статье 136 Трудового кодекса, при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Т.е. по закону обязаны выплатить именно 28 числа. На эту выплату действуют общие правила, окончательный расчет их не отменяет/изменяет.

Если не выплатят в эту дату, работодатель допустит нарушение, за которое предусмотрена административная ответственность, а также материальная согласно ТК РФ.

Иван
Клиент, г. Сосновый Бор
Спасибо, жду пока не пришло