Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст 12.26

Здравствуйте!ст 12 26.торопился остановили, был трезвый предложили проехать к доктору, сказали если хочу могу отказаться, о том чем это черевато не разъяснили. Были понятые которые меня не видели, я в машине они на улице, подписали пустые листы,их показания написаны рукой инспектора, в показаниях: я плохо пах и был не в адеквате. У меня есть свидетели от куда я ехал куда приехал, и что действительно оч. торопился, утром надо было быть за 400 км и я там тоже был... Какие могут быть варианты?

22 Января 2014, 23:12, вопрос №347006 Дмитрий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Андрей Павлович

    В первой инстанции 99% лишат плюс штраф.

    Вариант у вас один затянуть со сроками 2+1.

    Неявка в суд по уважительной причине, уведомлен не надлежащим образом.

    Создать базу для второй инстанции и во второй попытаться отыграть в свою пользу.

    22 Января 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Я Вас не обрадую Ситуация чревата для Вас административной ответственностью. Перспектив доказать иное, на мой взгляд, нет. В данном случае не идет речь о привлечении Вас к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Ст.12.26 " Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. Вот  понятые это и зафиксировали.  Я бы со сетовала Вам  представить суду доказательства, смягчающие ответственность: раскаяние, семейное положение, справку с места работы с небольшим заработком и т.д. Удачи.

    22 Января 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats