Как пресечь такое поведение ребенка?

Половая неприкосновенность несовершеннолетнего. Сыну 6 лет, проводили выходные у бабушки. Была сестра двоюродная, 8 лет. Предложила построить домик их одеял, чтоб их не было видно. Из взрослых в тот момент в доме была только я, укладывала младенца на втором этаже. Когда спустилась, сын сразу вылез из этого домика и стал просить прощения. Рассказал, что играли, как взрослые. Сестра предложила снять трусы и села к нему на лицо. Вопрос: как с правовой стороны объяснить родителям девочки, чтобы занимались воспитанием дочери? Что такие игры не дозволительны? ПДН? Заявление в полицию? Как пресечь такое поведение ребенка?

, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Полагаю, что в таком случае лучше направить заявление в орган опеки и попечительства, ПДН соответствующий социально-реабилитационный центр соответствующего района, чтобы провели проверку по факту, признали такую семью находящейся в социально опасном положении.

Далее уже в зависимости от результатов плоть до отобрания (временного) ребенка из семьи. Ведь неизвестно, что было дальше и что делала двоюродная малолетняя сестра Вашего сына с Вашим малолетним сыном и сын, как понимаю, Вам дальше ничего не рассказал, а далее Вы не особенно спрашивал.

Правда, здесь могут быть и фантазии Вашего сына. Такое тоже не исключено. Поэтому грань очень тонкая.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения