Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Случай с соседом

Было 13.00 Мы с сестрой кричали. Пришел сосед:

Я-Кто там?

Сосед-Конь в пальто дверь открой

Я-А это кто?

Сосед-"в этот момент лаяла собака и я не расслышал"

Я-Что что простите?

Сосед-Дверь открой говорю

Я-Какого хуя я должен тебе открывать? Иди отсюда на хуй.

(Соседи постоянно топают, и отдохнуть не дают но мы к ним не ходили с просьбами быть тише, в то время как они постоянно, даже ночью звонили к нам в дверь, хотя мы спали)

Сосет сказал что я отвечу за слова(мне 18 ему за 40)

Кто прав в данной ситуации? Могу ли я обратиться в суд в случае нанесения физического и морального ущерба?

19 Января 2014, 20:46, вопрос №346965 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Михаил.

    Вопрос «кто прав» в данном случае несколько за рамками закона, поскольку прямого нарушения закона никто не допустил. Вы, конечно, вправе были не открывать дверь. А в случае нанесения вам физического и морального вреда обращайтесь сначала в полицию, это поможет зафиксировать факт причинения вреда и в последующем обратиться в суд.

    19 Января 2014, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats