Куда можно обратиться, пожаловаться?

Продавец на юле продал поддельные духи под видом оригинала. Мою бдительность усыпило визуальное качество коробки, уж очень похоже на оригинал, а открыть при ней я почему-то не догадалась. Распечатала спустя несколько минут, как перевела деньги и увидев внутри грубую подделку сразу написала продавцу, но она игнорирует сообщения и не выходит на связь. Можно ли как-то привлечь к отвественности и заставить вернуть деньги за фейковый товар? Куда можно обратиться, пожаловаться? Мне из принципа не хочется спускать эту ситуацию на тормозах, хоть и понимаю, что сама виновата, но меня целенаправленно обманули и не на маленькую сумму, 5500₽.

  • F2D76B80-D001-4424-85A4-027BA39E87CC
    .png
  • 5F2276C1-6496-4466-8679-B9D67796C894
    .png
, Роза, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Роза!

В полицию с заявлением о мошенничестве — ст.159 УК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.