Она сможет вернуть свою собственность?
Здравствуйте! Сестра 5 лет назад помогла подруге обналичить материнский капитал на свои нужды, предоставив ей свою квартиру. Сейчас она хочет вернуть квартиру на своё имя, но та не отдаёт. Подала заявление в полицию иск о мошенничестве с маткапиталом. Та подруга не жила в квартире, ребенок не прописан, соседи ее не знают и есть аудиозапись с признанием обналичивания маткапитала. Какие у сестры шансы на выигрыш дела? Она сможет вернуть свою собственность?
, Юля, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Здравствуйте, Юлия!
Вашей сестре есть смысл воспользоваться помощью адвоката по соглашению.
Кстати, при определенных обстоятельствах заявительница на Вашу сестру также подпадает под ответственность, установленную частью 3 ст. 159.2. Уголовного кодекса Российской Федерации.