Задержан по статье 158.4 Подскажите, если потерпевший узнаёт подозреваемого и видел как он совершал деяние, изменится ли статья на 161?
Задержан по статье 158.4
Подскажите, если потерпевший узнаёт подозреваемого и видел как он совершал деяние , изменится ли статья на 161?
Здравствуйте!
Сложно ответить на Ваш вопрос, так как нужно понимать контекст ситуации
Если потерпевший видит что совершается кража — это не всегда является открытым хищением имущества. Чтобы Вас правильно проконсультировать — нужно понимать всю ситуацию. Напишите мне в чат, во всем разберемся
Здравствуйте. Предположу что нет. Кража бы перешла, если бы обвиняемый осознавал, что действует открыто и его действия очевидны иным лицам. Предыдущий мой ответ не совсем точен, я подумал почему-то, что речь о мошенничестве. Если сейчас вменяется кража по части 4, лучше на грабёж не переходить, так как будут признаки части 3 ст. 161 — до 12 лет. А по краже части 4 верхний предел до 10 лет. Положение усугубится.