Дадут ли отсрочку от мобилизации, если я закончил в ВУЗ в 2009 году

Добрый день!

Дадут ли отсрочку от мобилизации, если я закончил в ВУЗ в 2009 году. а сейчас хочу поступить в колледж

, Юрий, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.
К сожалению, в этом случае пока Вы не поступили право на отсрочку не имеете.

Основания для отсрочки от мобилизации указаны в Федеральном законе от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и Указах Президента от 21.09.2022 № 647 и 24.09.2022 № 664 (с учетом изменений от 06.10.2022).

Если среднее профессиональное образование Вы получаете впервые очно или очно-заочно по аккредитованной государством программе — после поступления в колледж будете иметь право на отсрочку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат (консультация в чате осуществляется за символическую плату).

Всего хорошего!

Юрий
Клиент, г. Москва
Если я поступлю, то отсрочка будет? даже учитывая что у меня уже есть высшее образование?

Да, все верно