Здравствуйте, агент говорит приехать в офис и оплатить его услуги, а потом уже смотреть квартиру.Развод ли это?

здравствуйте,агент говорит приехать в офис и оплатить его услуги,а потом уже смотреть квартиру.Развод ли это?

, Валерия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

оплатить его услуги, а потом уже смотреть квартиру.Развод ли это?

Может быть и обман, важно, чтобы вы внимательно читали договор оказания услуг, который заключаете (и чтобы в принципе был договор) и там внимательно нужно будет прочитать о том, при каких условиях услуга риэлтора считается оказанной. Если там будет указана, что услуга считается оказанной после предложения вам, например, двух вариантов квартир т.е. передачи вам двух адресов, то значит агентства не даёт гарантий, что вы вселитесь в квартиру.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.